Линки доступности

Очередное обращение Усамы бин Ладена


В радиообращении, распространенном от имени главаря террористов Усамы бин Ладена, утверждается, что «Аль-Кайда» по-прежнему активно борется против Израиля и его союзников.

В своем выступлении, приуроченном к 60-й годовщине создания Израиля, бин Ладен заявляет, что палестинский вопрос – это главный движущий фактор войны «Аль-Кайды» против Запада. Именно он, по словам бин Ладена, был причиной террористических нападений на США 11 сентября 2001 года.

Радиообращение было помещено на международные исламистские веб-сайты вместе с видеозаписью. Аналитики подтверждают авторство бин Ладена, который скрывается с того времени, когда «Аль-Кайда» потеряла свою опорную базу в Афганистане после вторжения войск под руководством США.

Бин Ладен указал, что западные СМИ в своих сообщениях с Ближнего Востока выставляют израильтян как жертв, а палестинцев – как террористов, и заявил, что на самом деле израильтяне – это захватчики, оккупирующие палестинскую землю.

Официальные представители Израиля охарактеризовали данное послание как очередную угрозу со стороны «полоумного террориста».

XS
SM
MD
LG