Линки доступности

Обама обвиняет президента Буша в «ложной политической атаке»


Сенатор-демократ Барак Обама обвинил президента Буша в том, что тот использовал против него «ложную политическую атаку» в своем заявлении в Иерусалиме.

Джордж Буш, в четверг обращаясь к членам израильского парламента, сказал, что существуют люди, которые считают, что США должны вести переговоры с «террористами и радикалами». Американский президент назвал это «обманчивым комфортом политики умиротворения», которая, по словам Буша, «много раз в истории была дискредитирована».

Заявление от имени Обамы гласит, что лидер президентской гонки среди демократов, сенатор из Иллинойса никогда не поддерживал контакты с террористами.

Белый Дом выступил с ответом, в котором говорится, что заявление президента Буша не направлено на критику Барака Обамы.

Сенатор-демократ, в свою очередь, ранее говорил о том, что если будет избран президентом, встретится с лидерами Ирана и других стран, находящихся в конфликте с США, таких как Сирия, Северная Корея, Венесуэла и Куба.

Президент Буш в своем выступлении в Иерусалиме не упомянул имени Барака Обамы, но в прессе немедленно появились высказывания, что глава Белого Дома имел в виду именно сенатора из Иллинойса.

Пресс-секретарь Белого Дома Дэйна Перино отвергла предположения, что президент направлял свою критику против Обамы. Другой высокопоставленный представитель администрации – Гордон Джондрои тоже сказал, что президент Буш говорил о «широком круге людей» в США, которые призывают к более тесным связям с такими организациями как ХАМАС и «Хезболла».

Во время недавнего визита на Ближний Восток бывший президент Джимми Картер встречался с лидерами ХАМАС.

В Иерусалиме Перино сказала журналистам, что некоторые кандидаты в президенты думают, что мир вращается вокруг них. Но это, отметила она, не всегда правда, и это не так в данном случае.

XS
SM
MD
LG