Линки доступности

Американские СМИ: Барак Обама победил на праймериз в Северной Каролине


В двух ключевых для кандидатов-демократов штатах – Индиане и Северной Каролине закрылись избирательные участки. Американские СМИ сообщают, что сенатор Барак Обама победил среди демократов Северной Каролины.

Ранее опросы показывали, что Обама пользуется большей популярностью в этом южном штате, в то время как Хиллари Клинтон слегка лидирует в штате Индиана. На данный момент результаты в Индиане слишком близкие, поэтому трудно сказать, кто побеждает.

В этих двух штатах в последнее время разгорелись особенно острые дебаты между двумя кандидатами Демократической партии. И это понятно: борьба здесь идет за 187 делегатов (от двух штатов), которые могут решить исход гонки.

Хиллари Клинтон и Барак Обама проводили здесь свои кампании в понедельник. Сенатор из Иллинойса сделал центром своих выступлений – трудности жизни рабочего класса, в то время как Клинтон обсуждала вопросы отмены федеральных налогов на бензин. Эта мера, по ее мнению, поможет американцам в тяжелые времена рекордно высоких цен на горючее.

Обама лидирует по числу делегатов, но и он, и Хиллари Клинтон нуждаются в суперделегатах, которые смогут обеспечить им победу в партийной номинации.

XS
SM
MD
LG