Линки доступности

Пастор Райт считает, что его обвиняют несправедливо


Пастор методистской церкви, проповеди которого много лет слушал нынешний кандидат на президентскую номинацию от Демократической партии сенатор Барак Обама, заявил, что видеозапись его проповеди «была вырвана из контекста».

В телевизионном интервью пастор Иеремия Райт назвал запись «нечестной» и рисующей его «фанатиком» с целью бросить тень на Барака Обаму и подорвать его шансы в президентской кампании.

Райт, недавно ушедший с должности пастора одной из методистских церквей в Чикаго, впервые выступил публично с тех пор, как в марте его резкие высказывания вызвали громкий скандал.

Видеозапись запечатлела его гневную тираду, в которой он клеймит американское государство за расистскую политику в отношении чернокожих граждан. После того, как эта видеозапись была многократно показана по всей Америке, сенатор Обама, выступая в Филадельфии, осудил слова пастора Райта, но при этом попытался представить их в более широком контексте расовых отношений в Америке.

В своем последнем телеинтервью пастор Райт заявил, что в своем выступлении в Филадельфии Барак Обама повел себя «как политик».

XS
SM
MD
LG