Линки доступности

В Пенсильвании проходят первичные выборы


Сегодня в штате Пенсильвания проходят первичные выборы. Кандидат в президенты сенатор-демократ Хиллари Клинтон надеется одержать убедительную победу над соперником Бараком Обамой – это позволит ей продолжить предвыборную борьбу. Обама признает, что его шансы на победу несколько ниже, однако надеется, что разрыв будет невелик.

В руках избирателей Пенсильвании находится судьба кандидатов в президенты. Электорат штата разнороден по составу: женский блок, представители рабочего класса, афро-американцы, студенты… Обаме и Клинтон важен голос каждого из них.

«Это самое длинное в мире собеседование при приеме на работу, – говорит Хиллари Клинтон, – но мы приближаемся к финальному решению». – «Если вы поддержите меня завтра, я обещаю, что мы победим не только в Пенсильвании, но и выиграем номинацию и одержим победу на всеобщих выборах в ноябре», – вторит ей Барак Обама.

Для сенатора Клинтон победа в Пенсильвании означает продолжение кампании. Победа Обамы увеличивает его шансы на партийную номинацию.

В погоне за голосами кандидаты обрушили друг на друга негативную пропаганду. Вот один пример – ролик с Усамой бин Ладеном, в котором Клинтон дает понять, что она решительнее Обамы. Хиллари Клинтон заявила, что если Иран нападет на Израиль, она займет твердую позицию: «Если в ближайшие десять лет Иран задумает напасть на Израиль, мы сможем полностью его уничтожить». Обама отстаивает тактику ведения негативной кампании: «Вас толкают один раз, два, три, и наконец вы теряете терпение и говорите: все, это надо остановить».

Убедительная победа в Пенсильвании любого из кандидатов может значительно приблизить принятие решения Демократической партией о том, кто именно станет ее официальным кандидатом в президенты.в штате Пенсильвании проходят критически важные для демократов первичные выборы – самые крупные из всех оставшихся до конца предвыборной гонки.


XS
SM
MD
LG