Линки доступности

Туше! – Парируйте!


Вчера (в среду) впервые за без малого два месяца кандидаты в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон и Барака Обама вновь скрестили шпаги, их прения транслировал общенациональный телеканал АВС.

На сей раз в центре внимания дебатов были вопросы личностные, нежели политические. Так Клинтон пеняла Обаме за многолетнюю близость к проповеднику Иеремию Райту, печально известному своими антиамериканскими проповедями, в том числе той, в которой он возложил на саму Америку вину за теракты 11 сентября.

«Родных не выбирают, но вот пасторов выбирают. Я бы лично никогда не осталась в его церкви», - сказала Клинтон. .

Нью-йоркский сенатор припомнила Бараку Обаме и его прошлое знакомство с членом экстремистской негритянской организации Weather Underground. Иллинойский сенатор отвечал так:

«На мой взгляд, не разумно зацикливаться на том, что делал этот человек сорок лет назад, когда мне было всего восемь лет. Это не должно ставить под сомнение мои человеческие ценности».

Клинтон, в свою очередь, рассыпалась в извинениях за распространение неверной информации о своей поездке в Боснии, во время которой она якобы попала под пули снайперов.

«Прошу простить меня за слова, которые – и я об знала – не соответствовали действительности», покаялась Клинтон.

В содержательной части прений между участниками больших разногласий не было, и Клинтон без обиняков признала, что Обама, если он выиграет номинацию, сможет взять верх над Джоном Маккейном.

«Да, да, конечно, он сможет победить, но я сделаю это убедительнее», - считает Хиллари.

Оба участника обещали поддержать кандидатуру соперника, если тот добьется выдвижения в президенты от Демократической партии.

XS
SM
MD
LG