Линки доступности

Американский адвокат заключен в тюрьму КГБ Беларуси


Родственники американского адвоката (иммигранта из бывшего Советского Союза) находящегося в тюрьме КГБ Беларуси, говорят, что он был задержан по загадочным обвинениям, и они беспокоятся о состоянии его здоровья.

Адвокат Эммануил Зельцер был арестован в Минске 12 марта, когда он прибыл в белорусскую столицу для встречи с клиентом. Его обвинили в том, что он имел при себе поддельные документы, но детали обвинения не были представлены.

Брат арестованного адвоката, Марк Зельцер, говорит, что назначенный белорусским государством защитник назвал выдвинутые против Эммануила обвинения «беспочвенным вздором».

54-летний Эммануил Зельцер является директором расположенного в Нью-Йорке American-Russian Law Institute и широко известен как эксперт по вопросам отмывания денег и организованной преступности в бывшем Советском Союзе.

На этой неделе белорусское КГБ подтвердило информацию о том, что Эммануил Зельцер был арестован и содержится в тюрьме этой организации.

Американские дипломаты в Беларуси утверждают, что им не дают возможности встретиться с заключенным гражданином США, который, если его признают виновным, может быть осужден на три года тюремного заключения.

Марк Зельцер говорит, что белорусские власти отобрали у его брата лекарства от диабета и других серьезных заболеваний.

XS
SM
MD
LG