Линки доступности

Жители центральной части США готовятся к новым наводнениям


По официальным данным, 16 человек погибли, а два пропали без вести в результате шторма, вызвавшего масштабные наводнения в центральной части Соединенных Штатов.

Сотни людей были вынуждены покинуть свои дома. Сильный дождь, закончившийся в среду, привел к выпадению до 30 см осадков в течении двух дней.

Президент Джордж Буш объявил штат Миссури зоной бедствия, что позволит штату получить федеральную помощь на ликвидацию последствий природного катаклизма. Губернатор штата Мэтт Блант отдал приказ Национальной Гвардии оказывать помощь пострадавшим.

Синоптики предупреждают, что опасность наводнений еще не миновала - дело в том, что уровень воды в реках и озерах грозит подняться до рекордных отметок. Наводнения были отмечены в штатах Миссури, Арканзас, Кентукки, Иллинойс, Индиана, Огайо и Техас.

Помимо этого, штаты на севере США готовятся к крупному снегопаду. Синоптики Национальной Службы Погоды предсказывают, что в некоторых районах может выпасть до 38 см снега. Снежные бури стали причиной срывов в расписании полетов двух крупных аэропортов - в городах Миннеаполисе и Чикаго.

XS
SM
MD
LG