Линки доступности

Губернатор штата Нью-Йорк пользовался услугами «девушки по вызову»


Удар по политической карьере и запятнанная репутация – вот с чем предстоит иметь дело губернатору Нью-Йорка. Элиот Спитцер принес публичные извинения за свои действия. Рядом с ним стояла его жена.

«Мое поведение, – сказал губернатор, – нарушает обязательства перед моей семьей и все понятия о морали и нравственности».

Спитцер оказался вовлеченным в деятельность «Императорского клуба ВИП», предоставляющего услуги проституток за очень высокую цену – до пяти с половиной тысячи долларов в час. Ранее губернатор занимал должность генерального прокурора Нью-Йорка и приобрел известность, расследуя дела, касающиеся именно проституции.

«На губернатора Спитцера, – заявил один из лидеров нью-йоркских республиканцев Джеймс Тедиско, – возлагали огромные надежды миллионы жителей штата Нью-Йорк. К сожалению, он глубоко разочаровал всех».

Спитцер фигурирует в деле как «клиент номер девять». Прокуратура располагает записью его разговора с проституткой: губернатор дает ей инструкции о том, как доехать из Нью-Йорка в Вашингтон на поезде 13 февраля. Ночь Спитцер провел в отеле «Мэйфлауэр», а на следующий день выступал на слушаниях в Конгрессе США.

«Главное – реформы!» – призывал он в одной из своих речей.

Не реформ, а отставки – именно этого сейчас ожидают от человека, однажды обещавшего установить высокие нравственные стандарты в правительстве.

Пока Элиоту Спитцеру не были предъявлены обвинения в конкретном преступлении, однако прокуратура сообщает, что, скорее всего, ему предстоит ответить за незаконные денежные операции при оплате услуг «девушек по вызову».

XS
SM
MD
LG