Линки доступности

Маккейн победил в Огайо и Вермонте


Сенатор Джон Маккейн во вторник одержал убедительную победу в штатах Огайо и Вермонт, что приближает его к получению номинации от Республиканской партии.


Барак Обама победил на праймериз в Вермонте, но в Огайо пока невозможно определить победителя среди демократов.

Это уже 12 подряд победа Обамы, который борется с сенатором из Нью-Йорка Хиллари Клинтон за номинацию от Демократической партии.

Техас и Огайо – для демократов-кандидатов в президенты «ключевые» штаты, потому что отсюда посылают на партийный номинационный съезд гораздо больше делегатов, чем Вермонт, или другой, небольшой северо-восточный штат Род-Айленд. Ожидается, что в праймериз в Огайо и Техасе примет участие рекордное число избирателей. Результаты будут известны скоро.

Среди республиканцев, Маккейн по числу делегатов значительно опережает своего оппонента – бывшего губернатора Майка Хаккаби.

Хиллари Клинтон немного отстает от Барака Обамы по числу делегатов, необходимых для получения партийной номинации. Опросы свидетельствуют о том, что в гонке между Клинтон и Обамой в Техасе и Огайо пока победителя нет. Но в Род-Айленде Клинтон опережает сенатора из Иллинойса.

Бывшая Первая леди во время участия в телепрограмме сказала, что даже, если она проиграет в Техасе и Огайо, продолжит свою избирательную кампанию.

XS
SM
MD
LG