Линки доступности

Во Флориде победил Джон Маккейн


Сенатор из Аризоны Джон Маккейн нанес поражение бывшему губернатору Массачусетса Митту Ромни, победив на президентских первичных выборах в штате Флориде. Эта победа дает ему огромное преимущество на выборах в более 20 штатах, которые пройдут 5 февраля, в так называемый «супервторник».

С уже известными результатами подсчетов в более двух третей избирательных участков штата, Джон Маккейн лидирует: 36% против 31% у Митта Ромни.

Бывший губернатор Массачусетса выступил перед своими сторонниками с речью, в которой поздравил сенатора Маккейна с победой.

Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, который концентрировал свою кампанию на Флориде, пришел в этой президентской гонке третьим, четертым – Майк Хаккаби.

Джулиани и Хаккаби, в своих выступлениях признали поражение и поздравили сенатора Маккейна с победой. Журналисты сообщают, что кампания Джулиани обсуждает с советниками Маккейна возможность выразить свою официальную поддержку сенатору.

Майк Хаккаби, победивший в Айове, сказал, что он не разочарован результатами во Флориде и намерен продолжать гонку.

Среди кандидатов от Демократической партии Хиллари Клинтон победила во Флориде у сенатора от Иллинойса Барака Обамы.

Но эти результаты не имеют значения, потому что Демократическая партия исключила делегатов этого штата в наказание за слишком ранние праймериз.

Сенатор Клинтон в речи перед своими сторонниками обещала работать над тем, чтобы легализовать флоридских делегатов на предстоящем национальном съезде Демократической партии.

Голосование во Флориде является своего рода пробным камнем перед «супервторником» – первичными выборами 5 февраля, когда праймериз и кокусы пройдут в 22 штатах.

XS
SM
MD
LG