Линки доступности

Джон Маккейн победил в Южной Каролине


Джон Маккейн победил на праймериз республиканской партии в Южной Каролине . За сенатора из Аризоны проголосовало 33% избирателей, за бывшего губернатора Арканзаса Майка Хаккаби – 30%.

В своей речи, признавший поражение Майк Хаккаби поблагодарил Джона Маккейна за то, что тот ведет «честную и цивилизованную кампанию», и сказал, что с нетерпением ждет продолжения президентской гонки.

Республиканцы-кандидаты в президенты после Южной Каролины направили свои усилия на южный штат Флорида, где партийные праймериз пройдут 29 января.

Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани намерен в этом штате отпраздновать свою первую победу, сконцентрировав здесь все свое внимание и практически не участвуя в предыдущих выборах.

Ранее в субботу, бывший губернатор Митт Ромни с лугкостью победил в штате Невада.

На Демократических кокусах в этом штате голоса разделились: сенатор Хиллари Клинтон победила в голосовании по популярности, в то время как сенатор от Иллинойса Барак Обама выиграл чуть большее число делегатов на национальный Демократический съезд, где будет выдвинут от партии один кандидат на пост президента США.

В Неваде Хиллари Клинтон получила поддержку почти 51% голосов, Барак Обама – 45%. Бывший сенатор Северной Каролины Джон Эдвардс закончил дистанцию третьим.

Кандидаты-демократы отправились теперь в Южную Каролину, где праймериз Демократической партии состоится в следующую субботу.

Претенденты на президентскую номинацию от двух партий пытаются активизировать свои кампании перед 5 февраля, когда произойдет главное событие предвыборной кампании – так называемый «супервторник»: праймериз и кокусы пройдут сразу в 22 штатах.

XS
SM
MD
LG