Линки доступности

Президент Буш о мерах по стимулированию экономики


Президент Буш заявил, что страна переживает «сложный период» и нуждается в немедленных, хотя бы и временных, действиях по оживлению экономики.

Выступая в Белом Доме, президент отметил, что пакет стимулов должен быть достаточно обширным, чтобы поддержать экономику, и включать налоговые льготы для покупателей. Он также заметил, что хотел бы снизить налоги для бизнесов, чтобы побудить их к расширению инвестиций и дополнительному найму работников.

Президент Буш сообщил, что он провел переговоры с лидерами Конгресса от обеих партий, и что есть надежда на скорое принятие решений.

Джордж Буш не обнародовал подробности своего плана, однако, согласно некоторым сообщениям, он может включать налоговые льготы в размере 800 долларов на человека.

В четверг глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке сообщил комитету Конгресса, что срочно необходим пакет временных мер для стимулирования экономики. Его выступление состоялось после того, как негативные экономические прогнозы относительно рынка недвижимости и сферы промышленного производства привели к резкому падению индексов ценных бумаг на бирже.

XS
SM
MD
LG