Линки доступности

Нью-Гэмпшир голосует


Сегодня избиратели в северо-восточном штате Нью-Гэмпшир принимают участие в важных предварительных выборах этого года, голосуя за кандидатов в президенты от Демократической и Республиканской партий.

Опросы, сделанные накануне говорят о том, что сенатор-республиканец Джон Маккейн опережает с преимуществом в 5% своего однопартийца, бывшего губернатора штата Массачусетс Мита Ромни.

Избирательной кампании Джона Маккейна удалось восстановить в этом штате лидерство в президентской гонке, хотя в течение последних шести месяцев ему предсказывали полное поражение. Сенатор от штата Аризона сказал журналистам в понедельник, что он лучше других кандидатов сможет противостоять радикальному исламу.

В тоже время Митт Ромни делает упор в своей кампании на том, что его деловой опыт позволит ввести необходимые перемены в Вашингтоне.

Другие республиканцы-кандидаты, включая победившего в штате Айова Майкла Хаккаби, занимают третье место в опросах среди жителей Нью-Гэмпшира.

У кандидатов Демократической партии, согласно опросам, лидирует сенатор из Иллинойса Барак Обама. Он опережает Хиллари Клинтон на 10%. На третьем месте сенатор Джон Эдвардс, занявший второе место в кокусе в Айове.

XS
SM
MD
LG