Линки доступности

Президент Буш уверен в успехе своей поездки на Ближний Восток


Президент Буш говорит, что во время поездки по Ближнему Востоку, ему удастся добиться прогресса в мирных переговорах между Израилем и палестинцами. Это заявление глава Белого Дома сделал во время интервью арабскому телеканалу Альхурра.

Джордж Буш сказал, что он намерен убедить союзников США на Ближнем Востоке, что в их интересах поддержать мирный процесс. Президент хочет напомнить всем, что Соединенные Штаты готовы исполнить свои обещания и помочь установить безопасность в регионе.

Президент Буш отметил также, что США хотят видеть Ливан свободным от сирийского влияния. Глава Белого Дома сказал, что президент Сирии Башар Ассад должен понять, что если он хочет улучшить отношения с другими странами в регионе и с Америкой, он должен уйти из Ливана, перестать поддерживать ХАМАС и прекратить пропускать бомбистов-самойбийц в соседний Ирак.

Президент Буш отправляется в регион во вторник 8 января. Он планирует посетить Израиль, Западный берег, Кувейт, Объединенные Эмираты, Саудовскую Аравию и Египет.

XS
SM
MD
LG