Линки доступности

Папа Римский призывает к миру и справедливости


Папа Римский Бенедикт XVI призвал к мирному и справедливому решению конфликтов во всем мире, в том числе в Ираке, на Ближнем Востоке, в Афганистане и в Африке.

В своем традиционном рождественском обращении Urbi et Orbi глава Римской католической церкви сказал, что он обращается мыслями к тем местам, где по-прежнему раздается устрашающий грохот оружия.

Речь римского первосвященника, произнесенная с балкона собора Святого Петра в Риме, транслировалась на 57 стран.

По словам Папы Римского, Рождество должно принести надежду тем, кто по-прежнему лишен своих законных чаяний на более спокойную жизнь, охрану здоровья, образование и стабильное трудоустройство.

В канун Рождества Папа Бенедикт, празднуя мессу в соборе Святого Петра, призвал людей дать место в своей жизни для бедных, для своих ближних и для Всевышнего.

Накануне, в понедельник, в Ватикане была представлена необычная сцена Рождества. Вместо традиционной рождественской сцены в яслях на сей раз был показан дом родителей Христа – плотника Иосифа и девы Марии – в Назарете.

Полуночная месса была отслужена также на Западном берегу реки Иордан в городе Вифлееме, где, как верят христиане, родился Иисус Христос.

На мессе присутствовали десятки тысяч туристов – намного больше, чем в последние годы, омраченные израильско-палестинскими столкновениями.

XS
SM
MD
LG