Линки доступности

Президент Буш о присвоении Путину звания «Человек года»


Сегодня президент Джордж Буш, выступая на пресс-конференции в Белом Доме по поводу принятия закона о бюджете, ответил на вопрос о том, как он расценивает решение журнала «Тайм» присвоить президенту России Владимиру Путину традиционное звание «Человека года».

«Я жду встречи лауреатов титула «Человек года», – сказал президент. – Я полагаю, что он был назван «Человеком года» потому, что он является влиятельным лидером. И вопрос заключается вот в чем: влиятельным в каком смысле? Как будет выглядеть его страна через десять лет?».

«Конечно, я надеюсь, что Россия - это страна, которая понимает, что ей необходимы механизмы сдержек и противовесов, свободные и честные выборы, активная пресса», – продолжал Джордж Буш.

Он сказал, что не обсуждал с Путиным возможность его работы в качестве премьер-министра, добавив: «Мне кажется, нам лучше подождать развития событий».

«Интересно, как новый президент России будет вести свои дела, – сказал Джордж Буш. – Мы, наверное, встретимся пару раз в будущем году. Хотелось бы знать, какой будет внешняя политика России и какую роль в ней может сыграть президент Путин».

XS
SM
MD
LG