Линки доступности

На экране и на сцене


Пять тысяч поклонников американского актера Уилла Смита собрались в Токио на премьеру его фильма «Я – легенда». Сюжет вращается вокруг появления страшного вируса, от которого тысячами гибнет население Нью-Йорка. Смит играет роль ученого, который по какой-то причине невосприимчив к вирусу. Ему предстоит узнать, что случилось с жителями, и кто остался в живых.

Почти через две недели после окончания забастовки рабочие бродвейской сцены заявили о готовности подписать новый коллективный договор. Продюсеры между тем подсчитывают убытки: отмена двадцати с лишним мюзиклов обошлась Бродвею в сотни тысячи долларов. С 10 ноября были отменены идущие с аншлагом спектакли «Мамма Миа», «Грешники» и «Чикаго».

За прошедшие выходные фильм «Золотой Компас» с Николь Кидман и Дэниелем Крейгом принес в кассу 26 миллионов долларов. Однако представители киноиндустрии не считают это достаточным успехом: бюджет фильма составил 180 миллионов долларов, так что для профита он может оказаться недостаточно популярным. В Голливуде ожидали, что за первые три дня «Компас» соберет как минимум 40 миллионов долларов. Правда, еще не вечер…

XS
SM
MD
LG