Линки доступности

Демократы критикуют позицию Джорджа Буша по отношению к Ирану


В штате Айова кандидаты в президенты от Демократической партии, во время транслировавшихся по радио дебатов, резко критиковали Джорджа Буша за его политику в отношении Ирана.

Кандидаты использовали дебаты по National Public Radio, чтобы обсудить последний отчет разведслужб США, в котором говорится, что Иран остановил свои работы по созданию ядерного оружия четыре года назад.

Сенатор Хиллари Клинтон сказала, что ее успокоило содержание отчета. При этом она выразила несогласие с президентом Бушем, который настаивает на том, что, независимо от отчета, политика США по отношению к Ирану не изменится. Сенатор Клинтон призвала к активизации дипломатических переговоров с Тегераном.

Ее оппонент, сенатор Барак Обама, также обрушился на президента Буша за его позицию в отношении Ирана, сказав, что администрация предпочитает отстаивать свою идеологию и не обращать внимания на факты. Еще один лидер в президентской гонке, бывший сенатор Джон Эдвардс, сказал, что президент США уже давно движется по пути войны с Ираном.

Другие кандидаты – сенаторы Кристофер Додд и Джозеф Байден и конгрессмен Дэннис Кусинич также выразили несогласие с политикой Белого Дома.

XS
SM
MD
LG