Линки доступности

Джордж Буш настаивает на принятии закона о финансировании военных операций в Ираке


Президент Буш призвал Конгресс принять закон о финансировании военных операций в Ираке, не увязывая это с какими-либо сроками вывода войск. Глава исполнительной власти США еще раз повторил свою принципиальную позицию: решение о выводе войск из Ирака будет принято, исходя из мнения военных, а не политиков.

Выступая сегодня в Белом Доме, Джордж Буш напомнил, что у Конгресса остается две недели до рождественских каникул, чтобы завершить законодательную работу этого года. Президент предупредил, что он наложит вето на любой «безответственный» законопроект, который ему пришлет на утверждение Конгресс.

Президент Буш обратился также к законодателям с просьбой продлить действие закона по борьбе с терроризмом, который позволит разведывательным органам США осуществлять мониторинг международных телефонных разговоров без судебной санкции.

Глава Белого Дома сказал, что Конгресс должен предпринять шаги по снижению налогов, напомнив, что чем дольше американцы будут ждать этого решения, тем позже они получат положенный им в результате этого закона денежный возврат.

XS
SM
MD
LG