Линки доступности

Бернард Керик идет под суд


В пятницу перед судом в Нью-Йорке должен предстать Бернард Керик, бывший начальник полиции Нью-Йорка, которого в свое время прочили на должность министра внутренней безопасности США. Он обвиняется в коррупции и уклонении от уплаты налогов. Сообщается, что Керик проживал в квартире бесплатно, а за него платил один нью-йоркский бизнесмен – девелопер по коммерческой недвижимости.

Керику придется ответить также, на каком основании он не платил налоги и почему он сообщил о себе неверные сведения в анкете на должность министра внутренней безопасности в 2004 году.

Бернард Керик – один из ближайших сотрудников бывшего мэра Нью-Йорка и нынешнего претендента на президентскую номинацию от Республиканской партии Руди Джулиани.

Сообщения о коррупции появились вскоре после выдвижения Керика на должность. Он сразу же снял свою кандидатуру, и против него было открыто следствие по обвинениям в федеральных преступлениях.

В прошлом году Керик признал себя виновным в том, что воспользовался бесплатными услугами по ремонту квартиры на сумму 165 тысяч долларов от одной строительной фирмы, которая получает контракты от городских властей Нью-Йорка.

XS
SM
MD
LG