Линки доступности

Уроки игры на гитаре в костюме Терминатора


Открытие этого музея состоялось в 2000 году. Площадь здания – 13 тысяч квадратных метров. Архитектор – Фрэнк Гери. Спонсор – Пол Аллен, один из основателей компании «Майкрософт».

Сиэтл известен во всем мире как родина великого рок-музыканта Джими Хендрикса, и неудивительно, что в экспозиции музея рок-музыке уделено значительное место.

По словам куратора музея Брукса Пека, историю рока посетители могут не только увидеть, но и услышать: «Сама атмосфера музея вполне может вдохновить человека заняться музыкой. У нас есть интерактивная лаборатория звукозаписи, где можно взять инструмент и с помощью компьютера постичь основы игры на любом инструменте».

Сотрудница музея Марта Кери приглашает нас на выставку, посвященную хип-хопу. «Здесь убеждаешьсяся в том, какое влияние оказал этот музыкальный стиль на другие формы самовыражения, в том числе граффити, даже на рекламу тех или иных товаров, говорит она. - Посетители выставки узнают и о том, как работают фирмы, занимающиеся видеозаписью, как они распространяют музыкальные новинки».

А в другом крыле этого ультрасовременного здания царствует научная фантастика – литературные произведения, кинофильмы, телесериалы. Эта часть музея также пользуется большой популярностью. Кому не интересно посмотреть на костюмы и декорации к «Звездным войнам», «Терминатору» или «Бэтмену»?

А если надоест, можно зайти в интерактивную лабораторию и взять у компьютера урок игры на бас-гитаре.

XS
SM
MD
LG