Линки доступности

На фермерском рынке в Бостоне прилавки ломятся от плодов земли


С мая по ноябрь в Соединенных Штатах открываются фермерские рынки, на которые огурчики и помидорчики поступают прямо с грядки. Приглашаем вас на фермерский рынок в Бостоне, штат Массачусеттс, где прилавки буквально ломятся от плодов земли.

Раз в неделю бостонцы могут отойти от загазованной городской суеты и подышать пасторальными ароматами спелых овощей и фруктов. Джеф Коул из ассоциации фермерских рынков Массачусеттса говорит, что такие рынки становятся все более популярны.

«В большинстве крупных городов есть по меньшей мере два фермерских рынка. От покупки фруктов, овощей, и другой фермерской продукции непосредственно у изготовителя без посредничества супермаркета - выигрывают и покупатели, и фермеры, которым подчас трудно сводить концы с концами.»

Ну разве можно сравнить стремительный бег с тележкой между стерильными стелажами супермаркета с неторопливой прогулкой от одного продавца к другому на рынке. К тому же на рынке вы можете насладиться свежим воздухом и - поговорить с фермером.

«Мы выращиваем овощи, фрукты и цветы без применения химических удобрений. В этом году у меня самый лучший за последние десять лет урожай помидоров. Несмотря на сильные дожди весной, помидоры прекрасно созрели,» - говорит Крис Курт - совладелец фермы Сиенна.

Один из бостонских рынков находится у здания мэрии. Он открылся 30 лет назад, и с тех пор он сильно разросся. Джеф Коул считает, что это произошло благодаря упорному труду фермеров и преданности покупателей.

«На рынки приходит все больше и больше покупателей. А фермеры все более и более активно сотрудничают с рынками. Некоторые посылают свою продукцию на двенадцать-тринадцать рынков. Естественно, что у них есть и грузовики, работники, чтобы справиться с таким объемом продаж.»

Не менее важно и то, что многие американцы хотят питаться исключительно органическими продуктами, выращенными без применения химических веществ. Но пожалуй главная причина, по которой стоит покупать овощи и фрукты на фермерских рынках, состоит в том, что каждый купленный там початок кукурузы или кулек ягод помогает местным небольшим фермам сохранять жизнеспособность.

XS
SM
MD
LG