Линки доступности

Джон Маккейн официально вступил в борьбу за Белый Дом


В среду ветеран войны во Вьетнаме сенатор-республиканец Джон Маккейн официально объявил, что он вступает в борьбу за номинацию от своей партии на пост президента США.

Выступая на церемонии в Портсмуте в штате Нью-Гемпшир, который по традиции играет важную роль на ранних стадиях президентской кампании, Маккейн заявил, что правительство США должно навести порядок во всех элементах, составляющих мощь американского государства: вооруженных силах, экономике, инвестициях, торговле и технологии. По его словам, Америка должна укрепить свои союзы с другими государствами.

Америка совершила ряд ошибок в Ираке и тяжело расплачивается за них, сказал Маккейн. По его мнению, совершенно ясно, что Америка никогда не должна начинать войну, не имея ясного плана, как победить в ней.

По результатам недавних опросов, среди претендентов-республиканцев Маккейн отстает от бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани.

Если 70-летний Джон Маккейн будет избран, он станет самым пожилым из всех когда-либо вступавших в должность президента США. «Может, я не самый молодой кандидат, – сказал он, выступая в Портсмуте, – зато я самый опытный».

XS
SM
MD
LG