Линки доступности

Работать сообща


Победив на недавних промежуточных выборах, демократы в недалеком будущем получат большинство как в Палате представителей, так и в Сенате. «Выборы позади, и мы обязаны сотрудничать с демократами и независимыми законодателями, – сказал президент Джордж Буш, являющийся лидером Республиканский партии. – Американцы хотят, чтобы их лидеры в Вашингтоне отбросили в сторону партийные разногласия и занялись разрешением стоящих перед страной задач, соблюдая этические нормы».

Президент Буш отметил, что результаты выборов продемонстрировали отношение американцев к войне в Ираке: «В ближайшие дни и недели я и мои помощники по национальной безопасности встретимся с представителями обеих партий, чтобы ознакомить их с положением в Ираке и Афганистане и выслушать их мнения по поводу нашей стратегии. Мы также проведем брифинги для новых членов Конгресса, чтобы подготовить их к выполнению новых обязанностей».

Стени Хойер, конгрессмен-демократ от штата Мэриленд, один из кандидатов на пост лидера большинства в Палате представителей, говорит, что демократы так же, как и республиканцы, хотят добиться успеха в Ираке.

Нэнси Пелоси, демократ от штата Калифорния, вероятно, станет спикером Палаты представителей, заняв третий по важности пост в государстве: по конституции спикер Палаты представителей занимает пост президента, если президент и вице-президент оказываются неспособными выполнять свои обязанности. Демократы намерены сотрудничать с Республиканской партией, утверждает Пелоси: «Мы обещали развивать отношения отношения с республиканцами в Конгрессе и с президентом на основе партнерства, а не партийности».

«Выборы позади, и победу на них одержали демократы, – сказал президент Джордж Буш. – Теперь нам предстоит упорно трудиться ближайшие два года, чтобы выполнить стоящие перед нами задачи».

Редакционный комментарий, отражающий точку зрения правительства США.

XS
SM
MD
LG