Линки доступности

Заседание Американо-российской рабочей группы по борьбе с терроризмом


В Вашингтоне состоялось заседание Американо-российской рабочей группы по борьбе с терроризмом. По окончании заседание было выпущено совместное заявление.

Американо-российская рабочая группа по борьбе с терроризмом провела пятнадцатое по счету заседание с момента своего создания в 2000 году. Заседание проходило под председательством заместителя государственного секретаря США Николаса Бернса и заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Кисляка. Обе страны обмениваются разведданными и опытом работы правоохранительных органов и активно сотрудничают на операционном уровне в таких ключевых областях борьбы с терроризмом, как распространение оружия массового поражения, финансирование террористов, наркоторговля, безопасность транспорта. Во всех этих областях достигнут ощутимый успех.

Под эгидой Американо-российской рабочей группы в Москве в июне этого года чрезвычайно успешно прошла Международная конференция по борьбе с наркоторговлей (Париж-2). Целый ряд важных дискуссий по широкому кругу вопросов с терроризмом имели место и в кулуарах саммита «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге.

Терроризм – глобальная проблема, требующая глобального решения. Соединенные Штаты и Россия намерены и далее сотрудничать в деле ликвидации проблемы, угрожающей всему человечеству.

XS
SM
MD
LG