Линки доступности

Найдены тела пропавших американских солдат


Военное командование США подтвердило, что два тела, обнаруженных близ города Юсуфия в Ираке, предположительно являются останками двух пропавших американских солдат.

Выступая в Багдаде во вторник, генерал-майор Уильям Колдуэлл сказал, что будет проведена генетическая экспертиза для окончательной идентификации погибших. Причина смерти, по его словам, не установлена.

Представитель иракского командования генерал Абдул Азиз Мохаммед сказал журналистам, что на найденных телах имеются следы жестоких пыток.

Ответственность за убийство солдат взяла на себя одна из группировок иракских мятежников, связанная с «Аль-Кайдой», сообщив также, что американцам перерезали горло и что приказ о казни отдал их новый лидер Абу Хамза Мухаджир, известный также под именем Абу Айюб Масри.

Между тем в районе города Бакуба продолжается антипартизанская операция; уничтожены пятнадцать боевиков, несколько террористов взяты в плен, в том числе член руководства «Аль-Кайды» в Ираке шейх Мансур. Местные жители информируют, что погибли по меньшей мере тринадцать гражданских лиц.

На юге страны, в Басре, террорист-самоубийца подорвал себя в доме престарелых; один человек убит, трое ранены.

В Багдаде прогремели два взрыва: один – на центральном рынке, другой – в шиитском районе Бадр-сити. По меньшей мере девять человек убиты, более тридцати ранены.

XS
SM
MD
LG