Линки доступности

Американские мамы и интернет


В Соединенных Штатах «День матери» в этом году отмечается четырнадцатого мая. С самого начала этот праздник имел коммерческую основу, за ним стояла компания по производству поздравительных открыток «Hallmark». Сегодня товарооборот в День матери составляет 15 миллиардов долларов, именно в такую сумму оценивается прибыль компаний, торгующих цветами и открытками. Одна фирма даже имеет электронную страничку «Клуб матери», где мамы могут получить не только информацию, но и приобрести необходимые товары.

Не существует учебного пособия для ежедневных обязанностей писательницы Эми Корбет по уходу за ее семимесячным сыном Ноем. Придет время, когда малыш должен будет вместо бутылочки пользоваться другой посудой. Еще недавно Эми не знала, что делать и немного волновалась: «Моя свекровь утверждала, что в шесть месяцев от бутылочек следует отказаться. Но я прочла в книжке, что, если это сделать слишком рано, у ребенка могут возникнуть дефекты речи. Когда появляются какие-то сомнения, я учусь у других мам».

Эми принадлежит к поколению, для которого источником информации является компьютер, поэтому советы других мам она находит в интернете. Причем, она не только получает советы, но и дает их – на электронной страничке «Mom Network».

«Я люблю «Mom Network», это наш клуб, - говорит Эми. - С помощью интернета мы общаемся, и можем не только все узнать о ребенке, но и получить любой совет, или помощь».

«Mom Network» – один из разделов портала «ClubMom.com», который семь лет назад основали известная телеведущая Мередит Виейра, актер Эндрю Шу и бизнесмен Майкл Санчес.

«Мы хотели связать всю страну эмоциональными узами, чтобы каждая мама могла получить любую консультацию, или приобрести необходимые вещи, - рассказывает Майкл Санчес. - Идеей было создание общенациональной организации».

На женском сайте существуют специальные призы для поощрения тех, кто участвует в программах для мам, как то: покупки, участие в опросах или заполнение анкет. Санчес считает, что “ClubMom” мог бы оказывать больше услуг.

«Mom Network» – программа, в которой собраны статьи и советы – первая в США общественная сеть, объединяющая матерей. За одну неделю с момента создания посещение ее страницы выросло на тридцать процентов.

«Все говорят, что телеаудитория переключится на интернет, и матери не исключение, поэтому мы стали искать пути создания онлайновой страницы. И «ClubMom» – отличная находка для рекламодателей», - говорит Санчес.

Такие компании, как «Hasbro», «Prudential», «Home Depot» и другие, предлагают сотрудничество с клубом, когда там ведется диалог о переезде семей военных или о детях, страдающих аутизмом, или о потери веса у ребенка. «ClubMom» очень эффективное средство для рекламы их товара.

Рекламодатели стараются добраться до таких женщин, как Эми и сохранить сайт бесплатным. Администрация “ClubMom.com” говорит, что ежемесячно его посещает миллион пользователей, и ожидает, что с добавлением “Mom network” эта цифра вырастет.

XS
SM
MD
LG