Линки доступности

Безопасность полетов в США


Правительственное агентство Соединенных Штатов, ответственное за безопасность в аэропортах (TSA), заявило о том, что его основная задача – улучшение подготовки персонала в обнаружении взрывчатых устройств у пассажиров и багаже.

Управление безопасности на транспорте США было создано после террористических атак 11 сентября 2001 года. Одна из его задач – досмотр багажа на наличие взрывчатых веществ непосредственно перед посадкой на пассажирские самолеты.

Глава управления Кип Холи говорит, что человеческий ум – самая лучшая технология, именно поэтому подготовка сотрудников, проверяющих пассажиров, должна быть расширена и усовершенствована: «Обеспечение безопасности и подготовка персонала должны быть основаны на объединенных усилиях каждого на всех уровнях управления безопасности на транспорте. Залогом этого является постоянное усовершенствование навыков и методов работы».

Выступая на заседании Сенатского комитета в Конгрессе, Кип Холи говорил что меры безопасности на авиационном транспорте включают 15 методов защиты пассажиров: «Каждый из них сам по себе можетпредотвратить террористическую атаку. Однако при объединении в одну систему, они смогут обеспечить надежную защиту против ожидаемых и неожиданных атак».

Один из этих методов – процесс досмотра багажа. Грегори Принсипато, представляющий владельцев и руководство аэропортов, обеспокоен тем, что существенно возросшее число пассажиров, путешествующих самолетами, затруднит проверку их самих и их багажа: «Без коренных изменений в существующей сегодня практике обеспечения безопасности, мы не сможем соответствовать требованиям, предъявляемым числом около 300 миллионов пассажиров, состоящих из смешанного населения Соединенных Штатов и Канады, которые добавятся в течении следующей декады».

Принсипато заявил, что TSA должна перейти от существующей системы, основанной на использовании интенсивной рабочей силы, к более действенной системе, использующей технологии и персонал. Он считает, что это ускорит процесс досмотра всех пассажиров.

Сенаторы очень озабочены воздушной безопасностью и поддерживают TSA в работе над совершенствованием проверки, осуществляемой без нарушения личной неприкосновенности.

XS
SM
MD
LG