Линки доступности

В состоянии Ариэля Шарона – незначительное улучшение


Лечащие врачи премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, который перенес массивный инсульт, заявили, что последнее обследование методом компьютерной томографии выявило незначительное улучшение, однако состояние больного по-прежнему серьезное и опасность еще не миновала.

Директор иерусалимской больницы «Хадасса» д-р Шломо Мор-Йосеф, выступая перед журналистами в субботу, сказал, что, согласно последнему обследованию, ткани левосторонних участков мозга находятся в нормальном состоянии. Однако до тех пор, пока Шарона не выведут из состояния искусственной комы, врачи не смогут оценить степень повреждения мозга, если таковое имеется.

По словам д-ра Шломо Мор-Йосефа, в воскресенье консилиум врачей-неврологов обсудит дальнейшее лечение на ближайшие сутки. Консилиум примет решение о том, настало ли время выводить больного из состояния комы, направленного на восстановление функций мозга.

В субботу 77-летнему премьер-министру было сделано еще одно томографическое компьютерное обследование по следам экстренного хирургического вмешательства с целью остановить мозговое кровотечение, которое возобновилось в результате перенесенного в среду инсульта.

В интервью израильскому телевидению один из хирургов больницы заявил, что у Ариэля Шарона «весьма высоки» шансы остаться в живых.

У Стены Плача в Иерусалиме израильтяне возносят молитвы за выздоровление Ариэля Шарона.

XS
SM
MD
LG