Линки доступности

Партия Жириновского хочет воссоздать СССР


Одна из ведущих политических партий России намерена заняться реставрацией СССР. В Москве прошел съезд Либерально-демократической партии. Партия Владимира Жириновского ставит перед собой главную цель – воссоздать Советский Союз.

Прошедший съезд ЛДПР стал важной вехой в существовании партии Владимира Жириновского. Заместитель председателя Госдумы известен не только, как политик-шоумен, но еще и как человек, который хорошо чувствует настроения в Кремле.

Так какие цели ставит перед собой ЛДПР? Создать могущественное российское государство, воссоединив земли бывшего Советского Союза: такую задачу ставит перед собой Либерально-демократическая партия. Именно эта задача была записана в числе главнейших в новой программе партии, принятой на XVII-м съезде.

Кроме того, в документе подчеркивается, что ЛДПР является сторонницей установления вертикали государственной власти и перехода от выборов к назначению руководителей всех уровней (за исключением президента страны и депутатов Госдумы). В программе также предлагается объединить все спецслужбы в целях формирования мощной системы ФСБ.

Что же касается идеи о создании новой страны в границах СССР, то это государство, как уточняется в новой программе ЛДПР, должно в первую очередь заботиться о русских. В основу национальной государственной политики партия предлагает положить принцип «Что хорошо для русских, то хорошо для всей России».

Одобрив новую редакцию программы партии, делегаты XVII-го съезда ЛДПР решили вопрос о своем лидере. Председателем Либерально-демократической партии России на четырехлетний срок был переизбран Владимир Жириновский. Любопытно отметить, что других кандидатур на пост руководителя партии в бюллетенях для тайного голосования не было.

XS
SM
MD
LG