Линки доступности

Президент Буш направляет всех сотрудников на курсы по деловой этике


По следам предъявления обвинений одному из высокопоставленных сотрудников администрации президент Буш распорядился провести для всех сотрудников аппарата Белого Дома новую серию брифингов по деловой этике. Указывается, что среди прочих тем на брифингах будут излагаться правила обращения с секретными документами.

Решение было принято спустя неделю после того, как ушел в отставку Льюис Либби – начальник канцелярии вице-президента Дика Чейни. Льюису Либби было предъявлено обвинение в препятствовании правосудию и в даче ложных показаний под присягой. Дело связано с тем, что в американские СМИ попали данные о личности кадровой сотрудницы ЦРУ, муж которой выступал с критикой оценки разведданных, послуживших обоснованием для начала войны в Ираке.

В ответе на очередное субботнее радиообращение президента Буша демократы выразили серьезные сомнения в том, правильно ли администрация Буша оценила имевшиеся разведданные накануне войны. Сенатор-демократ от штата Мэриленд Барбара Микулски заявила также, что президент должен уволить всех, кто причастен к утечке информации о личности сотрудницы ЦРУ.

XS
SM
MD
LG