Линки доступности

Китайские врачи помогают усыновленному ребенку


Американцы, которые усыновляют детей из других государств, как правило, изучают страну, где родился ребенок, ее обычаи, культуру, язык и национальную кухню. Нередко приемные родители помогают ребенку сохранить свои корни.

Оуэн и Линда Уэллс стали приемными родителями китайской девочки Кейли, которую они взяли из детдома. В возрасте пяти лет Кейли был поставлен диагноз смертельного заболевания крови. Самым лучшим шансом спасти ее была пересадка костного мозга. Но врачи считали, что вероятность найти подходящего донора составляла один к десяти миллионам. Уэллсы создали в интернете специальный сайт, с помощью которого в течение трех с половиной лет искали для Кейли донора по всему миру. Недавно их усилия увенчались успехом.

Ван Линь, работающий врачом в Пекине, нашел подходящего донора.

«Мы называем его человеком, сотворившим чудо, - говорит Линда Уэллс - Нам сказали, что это невозможно, и мы благодарим Бога, что не поверили».

В поисках донора Линда Уэллс несколько раз ездила в Китай. Он нашелся после того, как Уэллсы безуспешно искали такого человека среди десяти миллионов членов мирового реестра доноров костного мозга.

Китайский Красный крест помог супругам Уэллс в их поиске и доставке костного мозга в США. Они надеются, что, благодаря великодушию доктора Ван Линя и его китайских коллег, пересадка, которая назначена на начало ноября, даст возможность спасти Кейли.

XS
SM
MD
LG