Линки доступности

Депутат Госдумы покидает фракцию «Единая Россия»


Среди российской элиты растет недовольство действиями Кремля. Особую критику вызывает политика пропутинской партии «Единая Россия». Сегодня стало известно, что бывший губернатор Красноярского края, депутат Госдумы Валерий Зубов покидает фракцию «медведей».

До сегодняшнего дня 52-летнего Валерия Зубова нельзя было назвать «критиком политики Кремля». Напротив, являясь членом фракции «Единая Россия», бывший губернатор Красноярского края всячески пытался оправдывать действия Владимира Путина.

Но весной 2005 года Зубов заявил, что выходит из состава прокремлевской фракции по собственному желанию. Как заметил депутат, он не согласен с курсом Кремля: «После событий в Беслане началась трансформация политической системы. Все политические законы показали, что избран неправильный курс развития страны», - сказал Валерий Зубов.

По его словам, то, что страна движется в неверном направлении, осознал не только он, но и многие другие депутаты фракции «Единая Россия». Попытка развернуть дискуссию внутри партии, о чем сообщалось в последнее время, ни к чему не привела. Как сообщил экс-губернатор Красноярского края, «медведям» не позволили разделиться на группы внутри фракции. Именно поэтому, он и решил покинуть «медвежью берлогу», то есть, фракцию «Единая Россия».

Зубов обвиняет нынешнее российское руководство в том, что оно строит тоталитарное общество: «Есть два способа развития страны, - сказал депутат. - Первый, который применяется сейчас. Это построить крепость, установить жесткую дисциплину. Чем все это закончится, известно: тотальным дефицитом, отставанием в научно-техническом прогрессе. Есть второй способ – развиваться. Только свободная страна может чего-то добиться в этом мире», - считает депутат Государственной думы Валерий Зубов.

XS
SM
MD
LG