Линки доступности

Стрельба в Кракове: первые результаты расследования 

Власти Польши опубликовали окончательные данные о жертвах массовой стрельбы в центре Кракова. Убиты шесть человек – четыре женщины, двое мужчин, в их числе гражданин Великобритании и человек, не имеющий польского гражданства.

Ранены, в том числе тяжело, 15 человек, включая двух полицейских. Министерство внутренних дел Польши сообщило, что среди пострадавших есть четверо иностранных граждан.

Подозреваемый в совершении этого преступления – 24-летний (по-другим данным, 25-летний) гражданин Польши – также был ранен, его состояние оценивается как тяжелое.

Позже в доме, где жил мужчина, были обнаружены тела его родителей и сестры. Причинами их смерти названы огнестрельные ранения.

Польские медиа сообщают со ссылкой на различные государственные источники, что подозреваемый легально владел оружием, в прошлом не имел проблем с законом и не был связан с вооруженными силами.

Министр внутренних дел Польши Марцин Кервинский сообщил, что подозреваемый симпатизировал радикальным ультраправым идеологиям.

Расследование преступления проводит группа следователей, специализирующаяся на расследовании актов терроризма.

Воскресенье в Польше объявлено днем траура.

XS
SM
MD
LG