Российские удары по украинским городам вновь привели к жертвам среди мирных жителей. Спасательные работы продолжаются, а международные партнеры Украины объявили о новых мерах поддержки и давления на Россию.
В результате российского авиаудара по Краматорску Донецкой области погибли по меньшей мере 33 человека, еще 18 получили ранения. По данным местных властей, удар пришелся по улице, где находились два пассажирских автобуса. После атаки в Краматорске и соседнем Славянске приостановили работу общественного транспорта.
В Киеве, по данным полиции, в результате новых российских атак погибли шесть человек, 21 пострадал. Удары пришлись по нескольким районам города.
В городе Прилуки Черниговской области спасатели продолжают разбирать завалы пятиэтажного жилого дома, разрушенного российской ракетой накануне. Число погибших достигло 22 человек, среди них пятеро детей. Более 50 человек ранены.
Место удара в Прилуках посетили президент Украины Владимир Зеленский и министр иностранных дел Великобритании Эд Милибэнд.
Милибэнд объявил о новых британских санкциях против России: «Мы здесь не только для того, чтобы говорить о поддержке, но, и чтобы подкреплять слова делами. Сегодня мы объявляем о новых санкциях против российской военной машины - нефтяных компаний, теневого флота и механизмов финансирования войны. Мы также объявляем о дополнительной гуманитарной и энергетической помощи».