Линки доступности

Речь Джо Байдена в Конгрессе: LIVE BLOG

Сегодня президент США Джо Байден выступит с главной речью года «О положении дел в стране». Ожидается, что в речи он призовет к единству нации и сотрудничеству двух главных партий.

06:13 8.2.2023

Байден заявил: «Сегодня мы находимся в самой сильной позиции за последние десятилетия, чтобы конкурировать с Китаем или кем-либо еще в мире. Я привержен работе с Китаем там, где это будет способствовать американским интересам и приносить пользу миру».

06:12 8.2.2023

Об отношениях с Китаем: «Я ясно дал понять председателю Си, что мы стремимся к соперничеству, а не к конфликту. Я не буду извиняться за то, что мы инвестируем, чтобы сделать Америку сильной. Инвестиции в американские инновации, в отрасли, которые определят будущее и над которыми правительство Китая намерено доминировать».

06:12 8.2.2023

«Наша нация стремится к большей свободе, большему достоинству и большему миру, не только в Европе, но и повсюду»

06:10 8.2.2023

«Вместе мы сделали то, что Америка всегда делала хорошо. Мы вели за собой. Мы объединили НАТО и создали глобальную коалицию. Мы выступили против агрессии Путина. Мы поддержали украинский народ»

«В зале присутствует посол Украины в США. Она представляет не только свою нацию, но и мужество своего народа. Посол, Америка едина в нашей поддержке вашей страны. Мы будем с вами столько, сколько потребуется».

Загрузить еще

Форум

XS
SM
MD
LG