Линки доступности

Борис Джонсон призвал активней помогать Украине


Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с послом Украины Оксаной Маркаровой. Вашингтон, 31 января 2023
Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с послом Украины Оксаной Маркаровой. Вашингтон, 31 января 2023

В США экс-премьер Великобритании встретился с послом Украины

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл в США, где, в частности, встретился с послом Украины Оксаной Маркаровой. Джонсон призвал страны Запада активизировать помощь Украине, а также поддержал идею создания программы конфискации активов российских олигархов и передачи средств на нужды Украины.

Джонсон отметил, что опасения лидеров Запада относительно эксалации конфликта с Россией доказали свою несостоятельность. «Еще совсем недавно отправка танков (Украине) казалась немыслимой, однако сегодня мы даём эти танки», – сказал Джонсон.

Он призвал Запад не медлить с помощью Киеву. «Жизненно важно, чтобы Украина как можно быстрее получила необходимую ей военную технику. Это будет правильно с точки зрения гуманности в отношении украинцев и всего мира», – отметил Джонсон в интервью «Голосу Америки».


Британский политик также выразил поддержку инициативе Киева по конфискации активов российских олигархов по всему миру, отметив, что «такие действия безусловно устрашат близкое окружение Путина».

В свою очередь, посол Маркарова отметила, что изъятые у олигархов активы будут использованы для восстановления Украины.

Форум

XS
SM
MD
LG