Линки доступности

Сотрудники ФСБ ворвались в офис проекта «Правовая инициатива»


Они отобрали у правозащитников телефоны и начали обыск

В Москве сотрудники ФСБ пришли в офис правозащитного проекта «Правовая инициатива» . Об этом сообщила пресс-секретарь организации Ксения Бабич.

По её словам, силовики не представились, заявив лишь, что у них есть постановление на обыск всего здания. Они отобрали у сотрудников "Правовой инициативы" телефоны, сфотографировали их паспорта и начали осмотр кабинета, где находится документация. Они также пытаются вскрыть дверь в кабинет директора проекта. В комментарии для «Медиазоны» Бабич отметила, что сотрудники ФСБ пришли в сопровождении бойцов СОБРа.

«Правовая инициатива» действует с 2000 года. Проект занимается «защитой жертв нарушений прав человека, связанных с вооруженным конфликтом и операциями по противодействию терроризму, пытками и гендерным насилием на территории бывшего Советского Союза» , – говорится в описании организации. Правозащитники представляют интересы пострадавших в Европейском суде по правам человека и занимаются делами из Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Дагестана, а также делами крымско-татарских активистов.

XS
SM
MD
LG