Линки доступности

Валентин Наливайченко намерен баллотироваться в президенты Украины


Валентин Наливайченко
Валентин Наливайченко

В эксклюзивном интервью «Голосу Америки» Наливайченко рассказал о своем видении разрешения кризиса на востоке Украины и прокомментировал дело Надежды Савченко

Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что планирует баллотироваться в президенты Украины на следующих выборах.

«Однозначно буду (баллотироваться — МГ), если будет доверие людей», — заявил он.

Интервью «Голосу Америки» Наливайченко
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:57 0:00

Во время недавнего визита в США Наливайченко ответил на вопросы Русской службы «Голоса Америки». В частности, он рассказал о своем видении разрешения кризиса на востоке Украины и ответил на вопрос, актуальны ли по-прежнему Минские соглашения, согласованные в феврале 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины, России в формате «нормандской четвёрки», и в несоблюдении которого Москва и Киев обвиняют друг друга.

В интервью «Голосу Америки» Наливайченко подтвердил, что в начале марта встречался в Амстердаме с бывшим президентом Грузии и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

«Я виделся с ним в Амстердаме, мы один день провели вместе. Это была частная, приватная поездка – в эконом-классе. Мы обсудили планы дальнейших действий, его и наших, — заявил экс-глава СБУ. – Я продолжаю поддерживать этого человека. Он много сделал для Грузии и серьезно поддерживал суверенитет Украины. Я хорошо его знаю и считаю, что незаконные действия в отношении него – грубое похищение и выдворение с территории Украины – не красят нынешнюю власть. Но мы говорили о другом: мы говорили с ним о планах, и о том, что борьба с коррупцией также важна для нашей страны, как и противодействие агрессии России».

Валентин Наливайченко также прокомментировал обвинения депутата Верховной Рады Надежды Савченко в подготовке терактов и вооруженном захвате власти.

Интервью «Голосу Америки» Наливайченко
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:08 0:00

XS
SM
MD
LG