Линки доступности

«Черные ящики» сбитого Боинга находятся под контролем представителей Малайзии


Об этом сообщил вице-премьер Украины Владимир Гройсман

Предметы, которые могут быть идентифицированы, как «черные ящики» сбитого в небе над Донецкой областью Украины Боинга-777, находятся под «полным контролем малазийской стороны». Об этом в Харькове во время пресс-конференции вечером 22 июля сообщил председатель государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Боинга-777, вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Предметы, о которых нам сказали, что это и есть те “черные ящики”, находятся под полным контролем малазийской стороны и сейчас при участии Нидерландов и специалистов ИКАО, совместно с украинской стороной был разработан документ, который засвидетельствовал, что именно эти предметы, которые нам были названы как “черные ящики” рейса НL 17 ни одной минуты не находились под контролем украинской стороны», – сказал Владимир Гройсман в ходе пресс-конференции.

Он отметил, что стороны пришли к консенсусу и согласились перевезти эти «черные ящики» сначала в Киев, а потом под контролем Международной организации гражданской авиации (ICAO) для расшифровки в Лондон.

XS
SM
MD
LG