Счет медалям на Олимпиаде открыл Китай

Конькобежцы из Поднебесной дважды взяли олимпийское золото

На дистанции 500 метров среди женщин победила Ли Цзяньру, опередившая итальянку Ариану Фонтана и спортсменку из Южной Кореи Пак Суэнг Хи. На дистанции 1000 метров Чжэн Хонг опередил двух голландских конькобежцев.

На первых в истории зимних Олимпийских игр соревнованиях по лыжному слоупстайлу победили американские лыжники, занявшие весь пьедестал почета. Золотая медаль досталась Джоссу Кристенсену, серебро взял Гас Кенуорси, а бронзу – Николас Гоупппер.

В лыжных гонках на дистанции 10 км победила полячка Кристина Ковальчик, а французский биатлонист Мартэн Фуркад пришел к финишу первым на дистанции 20 км.

Наконец, в соревнованиях по санному спорту продолжают лидировать спортсмены из Германии. На этот раз они победили в смешанной эстафете.

В результате этой победы Германия вышла в лидеры по количеству золотых медалей. У немцев их семь.