Линки доступности

Розыск бывшего лос-анджелесского полицейского пока не дал результатов


Полиция сосредоточила внимание на долине Сан-Фернандо

Поиск бывшего лос-анджелесского полицейского Кристофера Дорнера, которого подозревают в убийстве трех человек, привел сотрудников полиции в один из магазинов строительных и хозяйственных товаров, который расположен в долине Сан-Фернандо, к северу от Лос-Анджелеса.

По данным полиции, в воскресенье вечером посетители магазина сообщили о том, что видели человека, похожего на Дорнера. Все покупатели были эвакуированы, однако обыск торгового предприятия не дал желаемых результатов. Сообщение поступило после того, как власти округа Лос-Анджелес назначили вознаграждение в размере 1 миллион долларов за информацию, которая приведет к поимке Дорнера, который пять лет назад был уволен из управления полиции Лос-Анджелеса и считает, что это произошло по расовым мотивам.

В заявлении, помещенном на его странице в Facebook, он пригрозил отомстить тем, кто, как он считает, стоит за его несправедливым увольнением, и власти полагают, что имевшие место убийства имеют отношение к угрозе Дорнера.

Среди его предполагаемых жертв – Моника Кван, дочь бывшего лос-анджелесского полицейского, который имел отношение к увольнению Дорнера, и ее жених. Оба были найдены мертвыми неделю назад в городе Ирвайн.

В городе Риверсайд также был убит полицейский.

Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вийарайгоса в своем заявлении назвал Дорнера «убийцей» и заявил, что власти преисполнены решимости привлечь его к правосудию. «Мы не будем мириться с этим террором», – заявил мэр.

Между тем полиция усилила охрану домов и членов семей лиц, которые, как полагают власти, могут стать следующими жертвами бывшего полицейского.
XS
SM
MD
LG