Президент Обама обсудит реформу здравоохранения с жителями западных штатов

В разгар дебатов на тему реформы системы здравоохранения, президент США выносит эту тему на обсуждение жителей западных штатов.

На сегодня у Барака Обамы запланирована встреча с жителями Монтаны. На вопрос журналистов о том, ожидает ли Белый дом увидеть на встрече разъяренную толпу, пресс-секретарь президента ответил, что на встречу придут «обеспокоенные люди с вопросами к президенту».

Во время встреч с общественностью в разных уголках страны, конгрессмены от Демократической партии были встречены протестами и их выступления не раз были прерваны гневными возгласами и выкриками из толпы.

Бывший президент США Билл Клинтон в четверг, выступая на конференции блоггеров в городе Питсбург штата Пенсильвания, осудил тактику, которую используют представители республиканской партии для критики предложений нынешней администрации по реформе здравоохранения.

Билл Клинтон опроверг заявления республиканцев о том, что предложение Обамы, направленное на увеличение числа американцев, имеющих завещание на случай серьезной болезни или недееспособности, является пропагандой преждевременной смерти.

В таком завещании указывается, какое медицинское обслуживание его составитель хотел бы (или не хотел бы) получать в случае серьезной болезни или недееспособности.

Билл Клинтон заявил, что он ждет реформы здравоохранения вот уже 40 лет. Он призвал блоггеров, представляющих либеральные круги, поддержать реформу, предложенную нынешней администрацией.