Хиллари Клинтон завершила свою политическую кампанию

Хиллари Клинтон завершила свою политическую кампанию, объявила Барака Обаму победителем в борьбе за президентскую номинацию от Демократической партии и обратилась к своим сторонникам с призывом поддержать вместе с ней на выборах его кандидатуру.

Тысячи сторонников сенатора Клинтон неоднократно прерывали аплодисментами и приветственными возгласами ее получасовую речь, с которой она выступила в субботу в Вашингтоне.

При упоминании имени Обамы среди собравшихся раздались отдельные возгласы неодобрения, однако Клинтон призвала всех демократов выступить совместно на национальных выборах в ноябре, на которых будет избран преемник президента Джорджа Буша. Стоя недалеко от своего мужа – бывшего президента Билла Клинтона, сенатор Хиллари Клинтон вновь и вновь провозглашала: «Мы должны избрать президентом Барака Обаму!».

Подхватив главный лозунг кампании Барака Обамы «Да, мы это можем!», Хиллари Клинтон заявила, что отныне она вместе с Обамой выступает на борьбу против определившегося кандидата от Республиканской партии сенатора Джона Маккейна. «Мечты, которые нас объединяют», – сказала Хиллари Клинтон, – стоят того, чтобы за них бороться».

Барак Обама заявил, что для него поддержка со стороны Хиллари Клинтон – высокая честь. Он похвалил ее за «преодоление всех препятствий» от имени своих дочерей и всех женщин.

Многие сторонники Хиллари Клинтон призывают Обаму предложить ей должность вице-президента и баллотироваться вместе. Сама она не выступала с таким предложением, но дала понять, что рассмотрит его.