Трамп намерен отложить продвижение республиканской альтернативы Obamacare

По словам президента, решить эту проблему будет можно после выборов 2020 года

Президент Дональд Трамп предполагает, что отложит до 2020 года претворение в жизнь инициативы, связанной с республиканским планом реформы здравоохранения, призванным заменить действующий закон о доступном медицинском обслуживании.

В понедельник Трамп написал в «Твиттере», что Конгресс проголосует за план Республиканской партии после выборов, «когда республиканцы сохранят за собой Сенат и вернут Палату представителей».

На прошлой неделе однопартийцы Трампа прохладно восприняли неожиданно высказанное им предложение о кардинальной реформе системы здравоохранения и заявление, что Республиканская партия станет партией здравоохранения.

Утрата республиканцами контроля над Палатой представителей была отчасти связана с проблемами, связанными со здравоохранением, и пока у них нет всеобъемлющего плана по замене Obamacare.

В своих многочисленных твитах Трамп утверждал, что республиканцы разрабатывают план, предполагающий снижение страховых взносов и призванный стать «поистине превосходным планом здравоохранения, работающим на Америку».