Линки доступности

Ваше мнение

Этот форум закрыт
  • Wovka-Moscowskij (za bugrom) 08,01,2015 03:12

    Да... не додумался в свое время комендант концлагеря Бухенвальд стать членом суда Красного креста .
    Но времена меняются. Пройдет еще немного времени и Бин-Ладена выберут почетным конгрессменом (хоть и посмертно)

  • Малый 07,01,2015 21:16

    Ситуация, когда террористическая организация угрожает судом демократическому обществу и государству закона, показалась бы сюрреалистической, если бы этим государством не был Израиль. Всем ясно, что террор против мирного населения Израиля не будет признан преступлением, а неизбежные потери во время антитеррористичесеких операций - будут. В средневековой Европе устраивали подобные диспуты между евреями и христианами по вопросам веры. Если доводы еврея оказывались сильней, ему грозила смерть. Тот же выбор будет у евреев и в международном суде. Уступить терроризму - значит подвергнуться смертельной опасности. Не уступить - значит подвергнуться остракизму и осуждению. Трудно мне сочувствовать Франции, больно "ужаленной" террором. Ведь она только что признала ПА, где правят ООП и Хамас - организация, которую Франция пока еще признает террористической.

    Отменить

    • Елена (Германия) 08,01,2015 17:57

      Согласна с Вами полностью.Мир и ныне живет по законам средневековья. Но главной проблемой мне видится неискоренимый и вечный антисемитизм.Израиль -страна изгой.Евреи всегда и во всем были ,есть и будут виновны. Остается надеяться только на Всевышнего.

    • tikras lietuvis (Lietuva) 08,01,2015 11:28

      Не выдумывай: Франция признала не террористов, а страну, которая было там еще до возникновения Израиля, который как раз и возник на чужой земле - т.е. на земле палестинцев из покон веков.
      Израильтяне, если хотят чтобы арабы признали их страну легитимной, должны сами пойти на встречу палестинцам и признать их страну, а когда будут две страны, то тогда уже легче будет и воевать с мусульманскими террористами - терроризм не нужет ни одной стране в мире.

      • Елена 09,01,2015 15:23

        Твоя безграмотность и некомпитентность не делает тебе чести. Что такое земля палестинцев и кто такие палестинцы ? Таковых вообще нет и не было никогда. Есть арабы. Израиль возник на еврейской земле. Присутствие евреев никогда там и не прекращалось. Тебе по истории 1 (кол).

      • Малый 09,01,2015 05:06

        Неплохо бы подтвердить свои фантазии какими-то историческими фактами. О какой "палестинской стране" идет речь? В какие годы она существовала, где проходили ее границы, где была ее столица, кто населял страну, кто ей правил? Какие исторические личности, цари, мудрецы этой страны остались в памяти мира? Из моего вопроса не следует, что я отрицаю права народов на самоопределение - как раз напротив, поддерживаю. Но когда по дичайшему и злонамеренному невежеству враги Израиля древних греков-ахейцев - "плиштим", живших больше трех тысяч лет назад там, где сейчас полоса Газы, объявляют предками и предшественниками палестинских арабов, какие тут можно вести переговоры? Ведь это не просто ложь, а враждебная злостная ложь. А когда говорит злоба, отвечают кулаки. Вот и создается впечатление, что палестинское руководство не прочь подраться. Что ж, я хорошо помню, какое понятное любому бойцу удовольствие получал от наших военных побед.

        • tikras lietuvis (Lietuva) 09,01,2015 23:07

          Отвечаю обоим.
          Никогда никакого еврейского государства не было и быть не могло.
          Не читаете талмуд, а там вот что написано:
          Источник слова "еврей" – ивритское слово "иври" (עברי), с тем же значением. Первый раз слово "иври" появляется в Танахе, когда речь идёт об Аврааме (Берешит 14:13). Поясняет мидраш (Берешит Раба), что Авраам назван так, поскольку весь мир находится – по своим мнениям и взгляду на жизнь – с одной стороны, а Авраам – с другой ("сторона" – эвер).
          Т.е. так называемые евреи - это тоже арабы, но не мусульмане, а верующие в иудаизм.
          Никогда не было государства Израиль - были два поселения: Израиль, где проживали два племя, и Иудея, где проживало до 9 племен арабов, принявших религию иудаизм. После нападений иноверцев Израиля не стало ни следа, а из Иудеи осталось несколько семей (израильские генетики установили, что в Европу пришли только 4 женщины), которые пошли по миру.
          Название «Палестина» происходит от «Филистия» (ивр. ארץ פלשת‎, [Э́рец-Пеле́шет]) — названия заселённой в древности филистимлянами (ивр. פלישתים‎, плиштим, буквально «вторгшиеся») части средиземноморского побережья нынешнего Израиля.
          В семитских ханаанейских языках (финикийский, древнееврейский) эта область, и вся западная часть Плодородного полумесяца в целом, именовалась «Кнаан» («Кенаан»), в современной русской традиции — «Ханаан». Ханаан был завоёван еврейскими племенами в середине II тысячелетия до н. э. В Книге Иису́са Нави́на 11:23 (ивр. יְהוֹשֻׁעַ בִּן-נוּן‎, Йехошу́а бен Нун) упоминается название «Земля Сынов Израиля» (ивр. ארץ בני ישראל‎, Эрец Бней Исраэль).
          Некоторые греческие писатели, начиная с Геродота (согласно римским переписчикам), называли эту землю Сирия Палестинская, или Палестина.

Загрузить доп комментарии

XS
SM
MD
LG