Линки доступности

Ваше мнение

Этот форум закрыт
  • analyst 03,11,2014 12:59

    То, что «мы переживем и сегодняшнюю ситуацию с Западом» это и так понятно. Вопрос в ином: как Запад переживет этот стресс в отношениях с Россией? Ну, с ЕС понятно - он потерял огромный для себя рынок. И на восстановление прежних позиций понадобятся годы и годы.
    А вот Штаты всерьез взялись за конфронтацию с Россией, и следующий президент будет еще более негативно настроенным к России и Путину. Это противостояние всерьез ослабит обе стороны, и если этим не воспользуется Китай, то уж, наверняка, воспользуются экстремистские мусульманские организации в лице ИГИЛ и им подобных. Вот тогда всем мало не покажется.

  • Иван (Иваново) 02,11,2014 22:25

    Господину Эндрю Качинс необходимо прочесть мемуары Уинстона Черчилля "Вторая мировая война" и понять в конце концов, что всякие уступки агрессивным проявлениям некоторых государств в частности фашистской Германии привели мир ко второй мировой войне с её много миллионными жертвами которые в настоящее время с современной военной техникой и атомным оружием превысят те жертвы в сотни раз. Американцы со своим слабым президентом выпустили джина из бутылки и вернуть его назад уже вряд ли получится, что будет дальше одному богу известно. Был же пример в XX веке и ни чему не научил мир.
    В своей фултонской речи Черчилль произнёс свои бессмертные слова которые актуальны как мне кажется и в настоящее время почти через 70 лет:
    "Общаясь в годы войны с нашими русскими друзьями и союзниками, я пришел к выводу, что больше всего они восхищаются силой и меньше всего уважают слабость, в особенности военную. Поэтому мы должны отказаться от изжившей себя доктрины равновесия сил, или, как ее еще называют, доктрины политического равновесия между государствами. Мы не можем и не должны строить свою политику, исходя из минимального преимущества и тем самым провоцируя кого бы то ни было померяться с нами силами. Если страны Запада будут едины в своей неуклонной приверженности принципам, заложенным в устав Организации Объединенных Наций, то они своим примером научат уважать эти принципы и других. Если же они будут разобщены в своих действиях или станут пренебрегать своим долгом и упустят драгоценное время, то нас и в самом деле может ждать катастрофа". Господи спаси и помилуй нас господи.

  • Владимир Иванович (Германия) 02,11,2014 15:35

    Так России это и не нужно,
    это США ввели санкции и заставляют своих саттелитов участвовать в этом

  • Аноним 01,11,2014 18:16

    Качинс-"полезный ........"-таких в Америке полно, но,слава
    Б-гу,прозревших больше.Россией правит КГБ,А Путин лишь
    подполковник в этой организации,которого за ненадобностью
    выгнали,Он-то реалистично оценил свои перспективы-
    бомбила на Волге...Но,"Судьба играет человеком..."-и попёр фарт!!!А он-то остался сам-собой и от себя никуда не денешься...Вот только,чем с большей высоты падение-
    тем серьёзнее последствия,вплоть до пушного зверька ...

  • Анна Владимировна (Москва) 01,11,2014 15:22

    Открыл Америку, это США, в русле объявленной Обамой войны, стремятся изолировать Российскую Федерацию от всех международных институтов и Европы даже им в ущерб - основного и главного торгово-экономического партнёра.

  • Четыретанкист и Конни (кошмар запада) 01,11,2014 14:54

    Не двери а ворота для танков!

  • Q (Россия) 01,11,2014 11:27

    А где можно посмотреть список постоянных членов Валдайского клуба?

    Отменить

Загрузить доп комментарии

XS
SM
MD
LG