Линки доступности

Ваше мнение

Этот форум закрыт
  • Будда 04,06,2014 22:45

    Лишь дружба, доброта
    Победу принесут...

  • ВАСЯ 04,06,2014 11:17

    04.06.2014 Минюст предлагает экспроприировать российские активы в Украине. Здесь широкий выбор заправок, нефтепроводов, банков и заводов.Цена полуострова. Что Украина может конфисковать у России за Крым.Второго июня глава Минюста Павел Петренко заявил, что его ведомство порекомендовало Генпрокуратуре начать арестовывать имущество и активы России в Украине и за рубежом для компенсации убытков, причиненных аннексией Крыма."На сегодня сумма убытков составляет 1 трлн 80 млрд гривень. В связи с ограничением права пользования объектами, имуществом и полезными ископаемыми эта сумма продолжит расти", - заявил министр на пресс-конференции. Несколькими днями ранее, на подписании в Варшаве соглашения о сотрудничестве с польским Минюстом, Петренко заявил, что Украина может конфисковывать имущество российских госкомпаний, а также тех компаний, в которых доля государства - более 25%.Петренко не озвучил список российских компаний, имущество которых может подлежать аресту, сославшись на тайну следствия, но отметил, что украинским законодательством в таких случаях предусмотрена процедура спецконфискации имущества.

    Отменить

    • Константин Бывалый 05,06,2014 07:34

      В этом случае Россия конфискует имущество Украины

  • госдеп (рулит) 04,06,2014 10:56

    "США стоят с ней плечом к плечу перед лицом новой агрессии со стороны России"
    Опасно всё время заклинать об агрессии России в Польше и некоторых других странах, мечты госдепа могут материализоваться. Кто же подстрекатель и выгодопреобретатель? Кто будет потэрпэвщим?

    По поводу "плечом к плечу" - США начали боевые действия против Гитлера через некоторое количество лет после агрессии и бойни WW2, когда надо было срочно обозначить свои успехи и интересы, урвать свой кусок фашистского пирога.
    Верит ли Польша в реальность агрессии России против себя?
    Готова ли Польша снова становиться театром военных действий третьих сил и ждать какое-то количество лет, когда "приверженный интересам безопасности Польши" Обама соизволит оказать реальную военную помощь?

  • НМ 04,06,2014 10:54

    России также надо объединиться с Китаем , Индией,Казахстаном, и с другими странами для укрепления безопасности от натовских угроз

  • Константин Бывалый 04,06,2014 08:11

    В статье всего ТРИ момента заостряющих на себе внимание читателя
    -Мы плечом к плечу
    -Обама встретится с Порошенко
    -Россию не пригласили на саммит


    Все остальное мыльные пузыри

    • Андрейка (РФ) 04,06,2014 19:26

      Возможно, это все так. Но меня приятно удивило возможное обращение Обамы к Путину.
      «Мы заинтересованы в хороших отношениях с Россией. Мы не заинтересованы в том, чтобы ей угрожать. Мы признаем, что у России есть легитимный интерес в том, что происходит у ее границ, а с Украиной ее связывают давние исторические отношения. Однако мы также считаем, что необходимо уважать принципы территориальной целостности и суверенитета, а Россия их нарушила, и потому мы собираемся сохранить в силе свои санкции»

      Здесь нет традиционной американской риторики. Все по делу и с довольно четким пониманием позиции России. Чисто юридическое обоснование санкций без какой-либо лирики. Понятно конечно, что с даже с чисто юридической точкой зрения Обамы можно поспорить. Дело не в этом. Я не то чтобы зауважал Обаму, но немного проникся к нему сочувствием. Американский президент явно находится под мощным прессингом и вынужден делать то, что несколько расходится с его личной точкой зрения.

Загрузить доп комментарии

XS
SM
MD
LG