Линки доступности

Ваше мнение

Этот форум закрыт
  • спб 18,05,2014 12:42

    Если США действительно заинтересованы в стабилизации кризиса на Украине и предотвращении еще большего кризиса в Европе, тогда американским политикам и основным СМИ необходимо трезво переоценить свой подход к реалиям. Такое мнение в авторской колонке в газете Washington Post высказала Катрина ванден Хьювэл - главный редактор и издатель старейшего американского еженедельного журнала The Nation.

    Действия США в последние несколько месяцев противоречат здравому смыслу. С учетом глубоких противоречий в украинском обществе и наличия у России жизненно важных интересов на Украине, со стороны Вашингтона было провокацией немедленно и, безусловно, признать легитимность новых властей, появившихся в результате насильственный акций протеста и в нарушение договоренностей о мирном урегулировании кризиса. Бессмысленно расценивать действия России как угрозу миропорядку, особенно с учетом того, что Запад нуждается в ее содействии для стабилизации политической и финансовой ситуации на Украине.

    СМИ и политическая элита подстрекали администрацию президента США к опрометчивым и деструктивным шагам во внешней политике, а неадекватность дебатов на эту тему вызывает стыд. Голоса со всех концов политического спектра трубили о слабости президента Обамы, призывая к решительным действиям и в тоже время исключая использование вооруженных сил США, поскольку все понимают, что американский народ не желает вмешиваться в очередной конфликт на другом конце света.

    Еще можно предпринять действия по разрешению кризиса, пока события окончательно не вышли из-под контроля. Первый шаг - обратиться к здравому смыслу в оценке базовых реалий. Украина глубоко расколота. Половина страны ждет поддержки от Европы, а вторая половина от России.

    Для России граница с Украиной жизненно важна с точки зрения безопасности. Ни США, ни Европа не готовы воевать с ней за Украину, равно как и не будут бесконечно поддерживать Киев финансово и оплачивать его энергетические счета. Если Украина собирается выжить, то у нее нет иного выхода, как искать пути взаимодействия с Россией.

    Только переговоры могут спасти Украину от распада, особенно после референдумов об автономии (в Донецкой и Луганской областях - РГ). Жизненно необходимо сделать все для снижения напряженности на местах. Предложение о проведении "круглых столов" с участием различных сторон было поддержано Россией. Важно, чтобы и США поддержали конструктивные шаги вперед.

    Хотелось бы надеяться, что кто бы ни пришел к власти после выборов президента на Украине, он поспособствует диалогу о конституционных реформах, которые создадут основу для проведения при национальном согласии новых выборов для формирования легитимного правительства.

    Однако конституционное соглашение на Украине ничего не даст, если Украина продолжит оставаться пешкой в игре США. Нашему политическому истеблишменту необходимо отказаться от мечты о расширении НАТО до границ России. Запад должен признать, что Украина будет независимой от альянса, а Россия принять ее сохранение в качестве независимого государства в существующих границах. Евросоюзу также необходимо перестать подталкивать Украину к выбору между Западом и Востоком. Если у страны есть шансы на восстановление, ей понадобится поддержка как от Запада, так и от России.

    Такого результата можно будет достичь только если здравый смысл возобладает у американских политиков и СМИ, освещающих кризис. США пора отказаться от триумфаторских настроений, сформировавшихся после окончания "холодной войны". У Вашингтона нет ни ресурсов, ни мандата на роль "мирового полицейского". Таким странам как Украина необходимо самим искать пути защиты своей независимости в условиях соседства с более мощными государствами. США, их союзники и международные организации могут делать такие расклады более или менее устойчивыми. Но необходимо быть осторожными в вопросах риска для чужих жизней лишь во имя подпитки фантазий тех, кто слеп и не видит границ нашей мощи и военной силы.

  • Аблай (Казахстан, Алматы. ) 17,05,2014 21:12

    Путинский электорат больше всего боится не ядерной войны, которая убьёт всех в мгновение ока, а именно экономических санкций Запада, который обвалит все их доходы, чересчур завышенные от высоких цен на сырьё и сильной динамики роста экспорта РосВооружения за счёт дружелюбной позиции США. Самый идеальный вариант - оставить Путинскую Россию наедине с Материковым Китаем, который, будьте уверены, в отличие от Демократической Америки, не заморачивается на какие-либо добрые намерения к своим оступившимся партнёрам. Психологически, ситуация в которой в России идёт откровенный неонацизм в отношении своих ускоглазый народов, уже не будет выглядеть столь выигрышной на фоне куда более жёстких, и я бы даже сказал жестоких китайцев, которые в принципе не будут терпеть никаких унижений, которые сейчас испытывают коренные нерусские народы вкупе с центральноазиатскими гастарбайтерами. Обмануть свои страхи, повесить их на оппонента - с китайцами такие психологические методы уже просто не работают только в силу невероятной конкуренции в более чем миллиардной ханьской семье. В семье 56 народов Китая. Конфликт ценностей неизбежен. Западу бы только поработать, а то и снять сливки с экономических санкций в отношении режима Путина. Ну и что с того что Сибирь, теоретически, станет плацдармом китайского бизнеса? Сближая РФ с Китаем Запад решает, прежде всего, свою давнюю проблему дефицита торгового оборота с КНР.

  • МАРС (ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ) 16,05,2014 19:19

    СТРАТЕГИ АРМИИ--ВВС--ФЛОТА И СПЕЦ КОМАНД С ГАЛАКТИКА......ПРОСТА ВСЕГДА .....ВЫЖИТЬ ""НАМ" НАСТОЯЩИМ ЛЮДЯМ СРЕДИ СТАДА ...ВЫРОДКОВ В ПЕНТАГОНЕ И СПЕЦ КОМАНДАХ ...........СДЕЛАТЬ И РЕМОНТ ВОРУЖЕНИЯ И ОБЬЕКТОВ........ОБМАНУТЬ """"ТУПОЙ " СИАНИЗМ ВАШИГТОН......ЧТО ЭТО НЕ ОРУЖИЕ ...ОНО КАГДА НАДО У ""ПРОКЛЯТЫХ ЧАРЛИ" СТРЕЛЯТЬ--РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ ..............ПОТОМ ОНИ......МЫ БАНДИТЫ И ЕВРЕЙ ""НЕСТРЕЛЯЮЩИЕ?????? ДА ДА С САМОГО РОЖДЕНИЯ..........НЕТ 18 АПЛ ОГАЙО ИЛИ ЛАФАЕТ ......ИХ БЫЛО ВСЕГО 5 8 ШТУК ......И МБР ТРАЙДЕНТ АЛЬФА И БРАВО НЕ БОЕВАЯ............А ЧАРЛИ И ДЕЛЬТА БОЕВАЯ......ДОЛЕТИТ КУДА НАДО......И В 2 СПИРИТ СДЕЛАНО С ЗАПАСОМ 4 ВЕРСИИ .....20 ЕД ВИДЕМЫЕ """ТРЕНИНГ ПОКАЗУХА" А ЧАРЛИ И ДЕЛЬТА ВСЕГДА БОЕГОТОВЫ ИХ БОЛЬШЕ 68 ЕД ......ОНИ ТАМ ГДЕ ВЫ НАС НЕ УВИДИТЕ И НАШИ БИО-РОБОТЫ ...КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ПО СОЗНАНИЮ ЧЕЛОВЕКА И КИБЕР ""ТРИ ФАЗЫ А-В-С .....ОН НЕ УБЬЕТ ТРЕХ ФАЗНОГО А ДВУХ И ОДНО ФАЗНОГО ЛЕГКО..................АТОМ ОРУЖИЕ ВСЕГДА В РУКАХ НАТУРАЛОВ И РАЗОБРАНОМ ВИДЕ ......КОГДА НАДО МЫ СОБЕРЕМ И ТРИ ФАЗЫ А-В-С ВСЕ СИСТЕМЫ """РЕЖИМА" ...ВСЕ ПРОСТО НЕТ ФАЗЫ А-В-С ТЫ УМРЕШЬ ЕСЛИ ПОДОЙДЕШЬ К РАДИУС 50 МИЛЬ К АТОМ ПОГРЕБ ....... МЫ УЖЕ ПО РАША ВСЕ СДЕЛАЛИ .....СТРАТЕГ СИСТЕМЫ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ СТРОЯ ВВС И РВСН .....ОСТАТКИ ДЛЯ ПОТЕХИ И ЗАМЕНИРОВАНО И ДЕМОН--ТОЛОГИЯ МИНИРОВАНИЕ ...РЫПНЕШСЯ 4 СИСТЕМЫ ПОДРЫВА........АТОМ ОРУЖИЕ НЕТУ С ВРЕМЕН ЛЮДЕЙ БОРИС ЕЛЬЦИН И СЕРГЕЕВ !

    • Заур Дзицоев 18,05,2014 20:23

      МАРС Из:: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. Что Вас сорвало с орбиты? Если мой комментарий имеет какое-то отношение к этому. то простите, больше не буду.

  • Заур Дзицоев 16,05,2014 12:04

    Админ. Прошло десять часов как нет комментариев, в том числе и моего от 15.05.2014. 20:47. Нет ничего общего с американской деловитостью и предприимчивостью. Не набирайте в свои штаты воспитанников СССР и России.

    Отменить

  • Заур Дзицоев 16,05,2014 11:49

    Один из ходячих аргументов чекистов о том, что США во всем мире ищет только свою выгоду. Такая трактовка вмешательства США в проблемные регионы представляется совкам неотразимым аргументом, правдой. Понятно, что народ США не обязан освобождать порабощенные народы за свой счет. Понятно, что при проведении военных и иных акции против неадекватных, маргинальных правителей, деловая Америка умеет считать деньги. Такой подход не понятен российскому абывателю. Почему? Потому, что СССР оказывал безвозмездную финансовую, военную и иную поддержку маргинальным правителям, насаждал таких правителей в по всему миру. Неужто так уж и безвозмездно? Тотальная эксплуатация своего народа, своих природных ресурсов, позволяло СССР нести такие расходы. На первый взгляд может показаться, впрочем, так нам всем и казалось, что СССР помогает торжеству коммунизма безвозмездно. А теперь посмотрим на это в свете политики Путина. Все маргинальные режимы становились дружественными для России, а по сути, для русской нации. Конечно, попутно СССР получал и экономические преференции от их природных кладовых.
    Такая «щедрость», под барабанный бой строительства справедливого мира, строительства коммунизма, русские как нож в масле, расселялись по всем окраинам, на Юг, Запад и Восток. Русские стали большинством на Прибалтике и теперь бють фанфары о притеснениях. Но главное, что радовало душу Кремля - это дружба этих народов с СССР, с титульной нацией, с русскими. Спасибо Путину, помог нам расставить все точки над i. Худо без добра не бывает. Интересно, почему американцы не заселяются в страны, которые освобождают от химеры фашизма, коммунизма - Ливию, Ирак, Афганистан, Югославию, Германию, как это делают русские? Даже в долекую Сирию перселилась русская диаспора. Националисты, шовинисты объявили крестовый поход - «русский марш» и даже не скрывают свой национальный фашизм. Я хочу спасать, в том числе, русских от русских. 16.05.2014. 8:42

  • В. 16,05,2014 10:06

    А кто там из ваших генералов находит Арктику "перспективной для развязывания конфликтов"? Вы уже всю планету сделали своей ареной для развязывания войн! Чего ещё ждать от "самой мудрой политики империи добра"?

Загрузить доп комментарии

XS
SM
MD
LG